Кубок мира по биатлону в Контиолахти на протяжении четырех дней приподнесла болельщикам шесть соревнований, где благодарность заслужили как атмосфера, так и удачная организация. На мероприятии присутствовали всего 23 000 зрителей, большинство в заключительный день Кубка. За масс-стартами в воскресенье на месте наблюдали 8 300 зрителей. В организации мероприятия объединенными усилиями спортклуба Контиолахден Урхейлият, миниципалитета Контиолахти,

Немецкая биатлонистка Ванесса Хинц, трехкратная чемпионка мира в эстафетах в Контиолахти не допустила ни одного промаха на стрельбе и показала результат 35:47.9. Hа втором месте итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, и бронзу заваивала французская биатлонистка Анаис Шевалье. “Я ещё не верю что я победила. Я была уверенна в себя и знала что смогу. Спасибо всей команде

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард известен своей высокой скоростью на трассе и в этот раз он выиграл залатую медаль и показал результат 38:04.8. Второе место занял французский биатлонист Мартен Фуркад, третьем был русский Антон Шипулин. “Я рад быть в Контиолахти и доволен сегодняшним днём. На старте не чувствовал коммфорта, но на половине трассы я понял, что

Сегодня 10 марта, на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти  состоялась вторая смешанная эстафета. К финишу пришли первыми итальянцы, вторыми украинцы и третьими норвежцы. Спортсмены из Италии: Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Доминик Виндиш и Лукас Хоферпришол заняли первое место с результатом 1:15:08.3. “Удивительно быть здесь, сегодня была не обычная эстафета . У нас

В смешанной эстафете участвовало 26 команд. Выиграли спортсмены Анаис Шевалье и Антонен Гигонна из Франции с хорошей стрельбой и результатом 33 минуты 29.1 секунды. ^^Хороший день, замечательная трасса. Заранее не обсуждали, а только говорили сделаем все возможное и мы это сделали.^^ Прокомментировали Шевалье и Гигонна. Второе место заняла команда из Австралии Лиза Хаузер и Джулиан

С олимпийских игр прошло 2 неделе и всем было интересно, хватит ли сил у спортсменок на новые победы. И все-таки они с этим справились. Беларусская спортсменка Дарья Домрачева выиграла женский спринт за 20 минут 56,8 секунд. ^^Было плохое скольжение и не легко после олимпийских игр, но я счастлива что смогла победить. Рада что увижу дочь,

Aнтон Шипулин занял первое место в мужском спринте на дистании на10 километров в восточной Финляндии на стадионе Контиолахти. «Чувствовал себя более-менее нормально, но не чувствовал великолепного хода при сегодняшней стрельбе. Но мне хватило скорости, чтобы завоевать победу »- сказал Шипулин. «Мне  действительно помогает когда вокруг столько много русских болельщиков которые приезжают что- бы поболеть за

Спортсмены финляндской сборной надеются на родном этапе Кубка мира на поддержку болельщиков как на стадионе, так и на трассе. Они думают, что и иноземцы разделяют их надежду. На Олимпийских Играх зрителей не пускали на трассу, поэтому там атмосфера в лесу немножко пострадала. – Я заметила в Корее, какую важную роль зрители у трассы играют! Биатлонная

По ожиданиям продажа билетов на Кубок мира по биатлону набирает темпы с приближением открытия мероприятия. Цифры предварительной продажи билетов, правда, были обнадеживающими все время. На настоящий момент цифры проданных и забронированных обычных билетов достигают рубеж 7 500, и если плюсовать к этому билеты, которые входят в рамки различных контрактов, то цифра доходит до 9 000.   Кроме

За мероприятием Кубка мира по биатлону в Контиолахти стоит добровольная работая сотней волонтеров. Эти веселые помощники так и являются жизневажной составной частью успешного проведения соревнований. Волонтеры заняты выполнением различных задач, начиная с продажи билетов и строительства территории и заканчивая на работе на стрельбище. Марья Сувинен активно задействована в рядах спортклуба Контиолахден Урхейлият в качестве волонтера